Белый Тигр Бай-Ху — символ долголетия.

Почему в новогоднюю ночь нужно почаще произносить “кто есть кто” на английском языке

Почему в новогоднюю ночь нужно почаще произносить “кто есть кто” на английском языке

Магия этого выражения заключается в том, что на китайском языке слово “тигр” звучит как Ху. Кстати говоря, русская народная песня “Дубинушка” и особенно ее припев: “Эх, дубинушка, УХнем! Эх, зеленая сама пойдет! Подернем, подернем да УХнем!”, дружно исполненная под звон бокалов и курантов, может также быть символическим приглашением к новогоднему столу симпатичного тигренка Ху, входящего в дома под цифрой 2010!
Новый 2010 год — это год Металлического Тигра, принадлежащего к стихии металла, талисманом которого является серебро, а серебристый цвет будет приносить удачу в делах. С наступлением 2010 года постепенно канут в Лету стереотипы и образ жизни прошлых лет. Кстати, наступит год Тигра по восточному календарю только 15 февраля. Но мы-то встречаем Новый год раньше!

Что он нам несет: пропасть или взлет?

Лунное затмение, которое произойдет в канун Нового года — 31 декабря 2009-го в 21.13 по минскому времени, говорит о мистическом и неоднозначном 2010-м. Что-то должно случиться такое, чего мы никак не ждем и что человеческому разуму в данный момент недоступно. Но давайте приоткроем завесу мистики над вуалью 2010 года и разберем его, как говорится, по астрологическим косточкам.

Закончится ли финансовый кризис?

С астрологической точки зрения, нынешний финансовый кризис базируется на двух аспектах: противостоянии Сатурна и Урана в период с 2008 по 2010 год и переходе Плутона в знак Козерога.
Три из пяти пиков финансового кризиса уже пройдено: ноябрь-2008, февраль-2009, сентябрь-2009. После апреля и августа 2010 года можно будет говорить, что мировой финансовый кризис прошел свои критические точки, после чего самое худшее останется позади и финансовая ситуация понемногу начнет выравниваться. Однако обращаю внимание на то, что есть особая каста людей, которым, как и в уходящем 2009-м, в 2010 году надо быть предельно бережливыми и осторожными с личными финансами:
— люди, рожденные в 1965 и 1966 годах,
— люди, рожденные в последние десять дней (декаду) следующих знаков Зодиака: Близнецы (10—20 июня), Дева (12—22 сентября), Стрелец (11—21 декабря) и Рыбы (10—20 марта),
— люди, рожденные в первую декаду Козерога (22—31 декабря).

Семейный год

Тигр по китайскому, восточному гороскопу это не только бунтарь-революционер, но еще и отличный семьянин, который способен всю жизнь хранить верность своему интимному партнеру. Тигр помогает Тигрице выращивать тигрят и добывать пищу для них. 2010-й для всех знаков зодиака достаточно оптимистичен, девизом наступающего года можно считать слова: “Дорогу осилит идущий!”.
Оптимистам, тем, кто настроен на преодоление трудностей, Тигр рекомендует начинать крупные, перспективные и масштабные дела, гарантируя благосклонность Фортуны. Революционный настрой года Тигра скажется и на науке, технике, искусстве, медицине, экологии, общественной морали, причем изменения будут значительными и позитивными.
В Китае один из пяти звездных дворцов был связан с Бай-Ху — Белым Тигром, символизирующим долголетие. Там же тигр почитался не только как царь зверей, но и как гроза демонов, приносящих болезни. Великие маги, выступающие как устрашители демонов, обычно изображаются восседающими на тигре. А в Юго-Восточной Азии тигр известен как дух гор и пещер. Следовательно, в этом году будут рождены дети, способные в будущем отстаивать свои интересы и не давать себя в обиду, а еще некоторые из них могут побеждать в поединках по типу “Битва экстрасенсов”. И, к радости родителей, многие из них имеют показатели на долголетие, то есть “лет до ста расти им без старости”. Так что молодоженам и всем тем, кто еще не определился в перспективах прибавления семейства, есть над чем подумать и чем заняться в наступающем Новом, 2010-м.

Знаменитости, родившиеся в годы Белого Металлического Тигра: Карел Чапек, Борис Пастернак, Агата Кристи, Шарль де Голль, Валерия Новодворская, Яак Йола, Виктор Янукович.

Встречаем год Тигра с улыбкой

Приметы на счастье

Даже если вы не верите в приметы, сказочная новогодняя ночь располагает к тому, чтобы в них поверить. Попробуем, вдруг сбудется?! Да и вашим гостям может понравиться веселая программа праздника. Самая популярная примета — задобрить зверушку, чей год наступает. Чтобы Тигр в своем 2010 году был к вам благосклонен, начинайте ублажать его прямо с боем курантов.

  • На Новый год принято опутывать ножки стола, за которым собралась вся семья, — это поможет сохранить ее в полном составе в течение года.
  • На столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда в семье будет достаток.
  • Каравай хлеба и соль на столе — к благополучию.
  • А чтобы деньги не переводились, нужно положить на дно холодильника красный мешочек с тремя медными монетками, обязательно решкой вверх.
  • Не забудьте в последний рабочий день уходящего года заглянуть в почтовые ящики: обычный и электронный. Если вы обнаружите там деловое предложение — немедленно соглашайтесь. Это очень хорошая примета!
  • Не стоит выбрасывать из окна даже фантик от конфеты, иначе весь год придется “разгребать чужой мусор”.
  • А тем, кто решительно настроен начать с Нового года новую жизнь, рекомендуется устроить костер и сжечь на нем символические бумажки, на которых перечислено все, с чем вы хотите распрощаться.
    И самая главная народная примета — почаще улыбайтесь, не теряйте чувства юмора, будьте веселы и доброжелательны не только в праздник. Тогда вам обязательно улыбнется удача!
    Счастливого Нового года!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter