Белыничские полпреды

В стране продолжаются выборы делегатов третьего Всебелорусского народного собрания.
В стране продолжаются выборы делегатов третьего Всебелорусского народного собрания. Своих полпредов, в частности, уже избрали в Белыничском районе: в голосовании приняли участие 290 представителей почти 60 трудовых коллективов. В тройке делегатов оказались люди, хорошо известные землякам. К примеру, главный зоотехник СПК «Колхоз «Родина» Валентина Лапотентова. Уважают в районе за профессионализм и врача–стоматолога центральной райбольницы Анну Бубенко. Только добрые слова говорят люди и в адрес учителя СШ N 2 Белыничей Натальи Симакович... Интересуюсь у нее: что она скажет с трибуны общенационального форума?

«Сказать хотелось бы о многом. Но отдаю себе отчет — не имею права говорить только от своего имени, — не скрывает волнения Наталья Симакович. — Постараюсь как можно больше предприятий посетить, послушать людей. А когда проанализирую все мнения и пожелания, выделю главное, чтобы заявить на форуме об интересах района, поделюсь проблемами и успехами земляков».

Компетентное мнение

Геннадий ЛАВРЕНКОВ, помощник Президента — главный инспектор по Могилевской области:

— На втором Всебелорусском народном собрании были поставлены очень серьезные задачи. Выполнив их, мы стали жить лучше – это подтвердит каждый объективный человек. Значительно увеличились зарплаты, пенсии. Один небольшой пример. Я приехал на собрание в Белыничи из Шклова, где представители трудовых коллективов также выбирали делегатов третьего Всебелорусского народного собрания. Там я обратил внимание на доярку, фотографировавшую своих коллег цифровым аппаратом. Трудно было представить еще несколько лет назад, что крестьянам будут доступны такие достаточно дорогие «игрушки»...

На снимке: делегаты третьего Всебелорусского народного собрания от Белыничского района: главный зоотехник СПК «Колхоз «Родина» Валентина Лапотентова, врач–стоматолог центральной райбольницы Анна Бубенко, учитель СШ N 2 Наталья Симакович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter