Белыничи готовятся принять эстафету празднования Дня письменности у Слонима

Об этом сообщил председатель Белыничского раймсполкома Василий Захаренко. Он заверил, что районные власти начали подготовку к республиканскому празднику литературного слова уже сейчас. Намечены планы подготовки к культурным мероприятиям, благоустраивается город. Особенность Белыничского района в том, что он является въездными воротами в Могилевскую область из центра страны. Здесь находится немало достопримечательностей, а жители региона уже сейчас предвкушают предстоящий праздник.



— Слоним впечатлил. Все в восторге, мы тоже. Здесь сам город великолепен. После событий сегодняшнего дня сложно будет чем-то удивить, но мы постараемся это сделать. Наш городок поменьше Слонима, но наша земля тоже древняя. Среди уроженцев нашего края есть художники, писатели, скульпторы… Хотелось бы сделать праздник не хуже, чем здесь. Как и все хозяева, мы сейчас наводим порядок. Отремонтировали жилой фонд в городе. Осталось сделать красивой центральную площадь и довести все до блеска.



Василий Захаренко отметил, что традиция проведения масштабных республиканских праздников в небольших городках много значит для жителей глубинки. По его словам, такие события дают возможность людям в регионах прикоснуться к творчеству и искусству.  Председатель Белыничского райисполкома уверен, что подобные праздники развивают духовный потенциал страны и дает повод людям вспомнить историю родного края и гордиться своей малой родиной.


czcz@onet.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter