Беляев о фейках про тайные особняки Лукашенко: оппозиционеры демонстрируют зависть и бессилие

После завершения зарубежного турне Президента Беларуси оппозиционные силы тут же активизировались и стали заявлять о каких-то тайных особняках Лукашенко и капиталах, якобы спрятанных в ОАЭ. В эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заведующий кафедрой политологии БГЭУ Алексей Беляев связал попытки деструктивных сил с завистью и бессилием.  


Эксперт посчитал очень успешным вчерашний комментарий пресс-секретаря Натальи Эйсмонт относительно этих вбросов:

– Она правильно сказала: ищите эти особняки, а если найдете, так сразу и заселяйтесь. Действительно, и в Telegram-каналах, и на других деструктивных ресурсах поднимался вопрос, что якобы Лукашенко поехал [в ОАЭ] прятать свои деньги. Но они говорят, что у Александра Григорьевича там «неизвестно что». Самое главное здесь, что неизвестно. Зато мы видим прекрасно, как находят американские и европейские спецслужбы тайные активы и блокируют их, когда надо. Мы слышали уже историю о том, как у одного из российских олигархов заблокировали активы и передали часть его состояния Украине.


 Беляев подчеркнул, что беглым оппозиционерам сейчас необходимо хоть каким-то образом нивелировать итоги визитов Президента.

– Когда еще не была озвучена цифра о 200 млн долларов суммарного дохода, который мы получим [в сотрудничестве с Зимбабве], они вообще говорили, что Лукашенко просто съездил на экскурсию и ничего не привез. Но потом замолчали, когда услышали цифры о том, что мы поставим туда тысячи тракторов, будем участвовать в целом ряде проектов по созданию совместных производств и так далее. Конечно, тогда им остается говорить, что эти 200 млн Лукашенко где-то спрячет. Да, деньги будут спрятаны в наши школы, дороги, детские сады и больницы. Это просто люди брызжут слюной от зависти и бессилия, – поделился мнением политолог.


Политолог о зарубежном турне Президента: Африканский континент оценил презентацию белорусских возможностей

Эксперт оценил перспективы сотрудничества Беларуси со странами Африки и ОАЭ

Политолог назвал условие, при котором отношения Европы с внешним миром могут измениться 

Беляев: России, а не Западу придется помогать Украине создавать себя заново
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter