“Белвест”: для тех, кто любит комфорт

Согласно опросам информационного агентства “РосБизнесКонсалтинг”, обувь витебского предприятия “Белвест” по популярности в России находится в тройке лидеров. А в Беларуси фирма шестой раз побеждает в национальном конкурсе “Брэнд года”. Это значит, что высокую оценку ее продукции дают сами покупатели.

– Каждый год мы практически полностью обновляем свою коллекцию, – говорит генеральный директор предприятия Юрий Суманеев. – Изменяем не только внешний вид обуви, но и используем при ее производстве самые современные технологии. Ежегодно выпускаем до 300 новых моделей. Не снимаем с производства лишь то, что пользуется традиционным спросом у покупателей.
Предприятие определило свою нишу, условно назвав ее “городской комфорт”. Это повседневная обувь, подчеркивающая индивидуальность человека. Покупатели “Белвеста”, по определению Ю.Суманеева, успешные мужчина и женщина, которые предпочитают комфортную и модельную обувь.
“Белвест” – единственное предприятие Беларуси, выпускающее мокасины. Они сейчас очень популярны в Европе, по комфортности им нет равных. По своим свойствам они напоминают индейские мокасины, сшиты из натуральной кожи, мягкой, легкой и гибкой. Модель разработана совместно с итальянскими дизайнерами, признанными законодателями обувной моды. Третий год витебские обувщики сотрудничают с итальянскими дизайнерами. Из новинок предлагают обувь с каблуками из прочного пластика, с облегченными, более гибкими подошвами, с использованием перфорации, тиснения, вышивки на коже, а также элегантные, фактурные модели.
Материалы для своей обуви “Белвест” закупает в разных странах Европы (в частности, в Италии, Германии) и Юго-Восточной Азии. За последние три-четыре года на техническое перевооружение предприятия направлено около 1,5 миллиарда рублей. Ввод нового цеха позволит дополнительно производить 100 тысяч пар в год и увеличить общий объем производства на 10 процентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter