БелТПП и РУП «Белтаможсервис» подписали план-стратегию совместных мероприятий

Белорусская торгово-промышленная палата и РУП «Белтаможсервис» подписали план-стратегию мероприятий по взаимодействию. Он включает совместные проекты, направленные на развитие экономического сотрудничества с зарубежными компаниями с целью создания благоприятных условий для экспортной деятельности, организацию корпоративного обучения работников и специалистов РУП «Белтаможсервис». Также речь идет о сотрудничестве в направлении сертификации, информационных, образовательных, переводческих, логистических услуг.

Фото РУП "Белтаможсервис"
 
По словам генерального директор РУП «Белтаможсервис» Вадима Бабарикина подписанный документ предусматривает расширенное взаимодействие во многих сферах.
 
– Очень приятно, что наши сотрудники сегодня обучаются в «Академии экспорта» БелТПП, для нас это важная страничка. Подписывая план, мы взяли на себя обязательства развивать экспорт, расширять его географию в интересах нашей страны.
 
В свою очередь председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович обратил внимание на то, что план-стратегия определяет конкретные формы взаимодействия и направления сотрудничества.
 
– Такой подход сегодня полностью оправдан. Только объединяя наши усилия в условиях ограничений, с которыми мы столкнулись, мы можем поддержать наши предприятия, укрепить наши экспортные направления.
 
Планируемые мероприятия направлены на придание нового импульса сотрудничества между РУП «Белтаможсервис» и БелТПП, усиление роли национального экспорта и значительное расширение спектра его возможностей. За продолжительный период сотрудничества РУП «Белтаможсервис» и БелТПП приняли участие в более 400 совместных мероприятиях.
 
kryzhevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter