«Белтопгаз»: потребитель будет заключать несколько договоров на газоснабжение

Сегодня вступает в силу новая редакция Правил пользования газом в быту. Потребитель получает право выбора обслуживающей организации для оказания услуг по техническому обслуживанию или ремонту оборудования и системы газоснабжения. Об этом во время брифинга в пресс-центре Дома прессы рассказала ведущий инженер управления систем газоснабжения ГПО «Белтопгаз» Елена Абабурко.

– Неизменным остался факт о том, что пользование газом осуществляется на основании заключенных договоров между потребителем газа и газоснабжающей организацией, – уточнила Елена Абабурко. – Нововведение – разделение договоров по видам в зависимости от оказываемых услуг, а также определение их типовых форм. Это договор на газоснабжение, договор на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования и (или) вводных и внутренних газопроводов, договор на техническое обслуживание вводных и внутренних газопроводов.

Процесс перезаключения договоров будет постепенным, отметила специалист. Вместе с тем стоит обратить внимание на то, что договор газоснабжения заключается только после заключения договора на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования. Договор вступает в силу с момента фактического подключения газораспределительной системы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter