Белтелерадиокомпания приступила к съемкам проекта «Х-Фактор в Беларуси»

Белтелерадиокомпания приступила к съемкам проекта «Х-Фактор в Беларуси»

Впервые в республике: Белтелерадиокомпания начала съемки музыкального шоу-проекта «X-Фактор в Беларуси». Телевизионные кастинги в присутствии звездных наставников проходят в крупнейшем павильоне Национальной киностудии «Беларусьфильм».


– Несколько тысяч человек мы смотрели и слушали по всей стране, – рассказала продюсер «Х-Фактора в Беларуси» Ольга Шлягер. В качестве музыкального продюсера мы пригласили в проект Николая Сосина: у него большой опыт, он провел семь сезонов «Х-Фактора» в Украине. Рады, что он согласился приехать в Беларусь.

По итогам предкастингов попробовать силы на сцене и перед камерами пригласили свыше 300 человек: это означает, что наставники работают буквально на износ. Напомним, свои команды в этом году набирают музыкальный критик Сергей Соседов, певец Руслан Алехно, рэпер Серега и Ольга Бузова.

Первый выпуск специальных телевизионных «дневников» проекта выйдет на канале «Беларусь 1» 18 сентября. Ключевая премьера нового сезона назначена на 2 октября. Победителя телешоу определят в декабре.

ovsepyan@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter