Белтелерадиокомпания и факультет журналистики БГУ проведут научно-практическую конференцию

С 16 по 18 февраля в Минске пройдет форум «Современная белорусская аудиоКУЛЬТУРА в условиях цивилизационных вызовов». Мероприятие приурочено к 20-летию канала "Культура" Белорусского радио и организовано НТРК и журфаком БГУ. 


Как рассказали в пресс-службе Белтелерадикомпании, цель такого творческого марафона – инициировать диалог преподавателей и работников радио, расширить возможности подготовки журналистских кадров.

В первый день работы конференции, 16 февраля, в формате круглого стола исследователи, студенты, журналисты и медиаменеджеры обсудят историю, современный этап и перспективы работы радиоканала «Культура», его роль в формировании национального культурного пространства в контексте актуальных тенденций  медиасферы. Также запланирована презентация тематической фотовыставки, подготовленной коллективом радиоканала, а также сборника научных и научно-популярных текстов, интервью с журналистами канала «Культура».

Продолжит юбилейные мероприятия серия мастер-классов для молодых  авторов 17 и 18 февраля. На творческих встречах будущие журналисты услышат из первых уст секреты создания авторских программ, узнают, как вести прямые эфиры и записывать интервью. 

Площадкой для форума выбрана медиатека им. профессора М.Е. Тикоцкого на базе факультета журналистики БГУ по адресу: ул. Кальварийская, 9.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter