Белтелерадиокомпания готовит праздничный эфир по случаю 70-летия освобождения

Так, прямая трансляция военного парада и театрализованного шествия начнется на телеканалах 3 июля в 21.30.

В преддверии торжеств 1 июля в 22.15 "Беларусь 1" покажет торжественное собрание и концерт мастеров искусств Беларуси и России. Праздничный кинопоказ будет представлен военным боевиком "Диверсант" (1-2 июля), киноповестью "В бой идут одни "старики" (3 июля), героико-патриотическим кинороманом "Офицеры" (3 июля), мелодрамой "Пряники из картошки" (3 июля), военным детективом "Лето волков" (3 июля), героической драмой "Брестская крепость" (3 июля), премьерой военной картины "Переводчик" (4 июля) и документального цикла "Подполье. Война внутри войны".

Телеканал "Беларусь 2" также подготовил тематический эфир. В течение всего дня 3 июля можно будет посмотреть выпуски документального цикла "Дневники белорусского подполья". Киноманам предложат военную киноповесть "Аты-баты, шли солдаты..." (2 июля), военно-приключенческий сериал "Привет от "Катюши" (2 июля), а также премьеру военно-приключенческого сериала "Истребители" (3 июля зрители увидят все 12 серий, первая выйдет в эфир в 09.35).

Праздничный эфир подготовил и телеканал "Беларусь 3". Символично, что именно в преддверии 3 июля на культурологическом канале стартует киноэпопея "Освобождение" режиссера Юрия Озерова. В фильме рассказывается о наиболее значимых событиях Великой Отечественной войны: от битвы на Курской дуге до последнего штурма Рейхстага и залпов Победы. Кроме того, в преддверии праздников зрители увидят последние фильмы документального сериала "Операция "Багратион". Воссоздать целостную картину проведения одной из крупнейших операций Красной армии за весь период ВОВ призван и документальный фильм "Имя Багратиона". Он выйдет в эфир 3 июля в 13.25. К празднику телеканал подготовил и ряд музыкальных программ.

Отпраздновать знаковые даты вместе предлагает международный спутниковый телеканал "Беларусь 24". В День Независимости на канале стартуют циклы фильмов "Испытание" и "Подполье: война внутри войны". В эфире будет представлен телефильм АТН "Катюша. Голос Победы" (23.00). Не обойдется 3 июля и без концертных программ. В 12.10 зрителям покажут музыкальный проект "Эдуард Артемьев. Музыка поколений", в 17.20 - один из концертов "Молодечно-2014" - "За нашу Победу!".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter