"Белтелеком" второй раз за месяц повышает тарифы

"Белтелеком" второй раз за месяц повышает тарифы
РУП "Белтелеком" с 18 января 2013 года повышает стоимость услуг предоставления доступа в Интернет (byfly) и интерактивного телевидения (Zala). Об этом сообщили БЕЛТА на предприятии.

Цены на услуги предоставления доступа в Интернет увеличатся в среднем на 9,7%. Интерактивное телевидение подорожает в среднем на 10%. Кроме того, в среднем на 10% повысятся расценки на звонки с городских телефонов на номера абонентов сотовых операторов.

Также подорожают дополнительные услуги местной телефонной связи, справочно-информационные услуги, некоторые услуги хостинга, предоставляемые Центром обработки данных РУП "Белтелеком", и другие услуги.

Повышение тарифов национальный оператор электросвязи объясняет необходимостью модернизации сети, приобретения современного оборудования, разработки новейших технических решений, что необходимо для дальнейшего развития телекоммуникационных технологий и обеспечения высокого качества услуг. "Это вынуждает компанию внести изменения в стоимость некоторых услуг электросвязи, доводя ее до уровня возмещения затрат", - отметили на предприятии

В январе РУП "Белтелеком" уже повышал тарифы. С 1 января вступили в силу изменения и дополнения в Налоговый кодекс Беларуси, которые были приняты 26 октября 2012 года. Услуги связи, оказываемые физическим лицам, стали облагаться налогом на добавленную стоимость. В этой связи компания повысила на 20% стоимость услуг связи для физических лиц (услуги местной, междугородной, международной телефонной связи, справочно-информационные услуги, услуги сети передачи данных, byfly, Zala и др.).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter