"Белтелеком" создаст систему по борьбе с мошенничеством

"Белтелеком" создаст систему по борьбе с мошенничеством
РУП "Белтелеком" объявило о закупке аппаратно-программного комплекса "Система противодействия мошенничеству на сетях электросвязи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель конкурса должен будет поставить требуемое оборудование и внедрить аппаратно-программный комплекс в два этапа: первый - с декабря 2012 по апрель 2013 года, второй - с декабря 2012 по декабрь 2013 года. Кроме того, ему предстоит произвести инсталляцию, интеграцию и гарантийное обслуживание аппаратно-программного комплекса, а также обучение персонала.

Участник конкурса должен иметь центр технической поддержки поставляемого оборудования на территории Беларуси, а также сертификат соответствия на поставляемое оборудование, выданного в республике или странах-участницах Таможенного союза.

Мошенничества на сетях электросвязи (фроды) довольно распространены во многих странах мира. Их могут совершать как абоненты, так и присоединенные к сети операторы. В большинстве случаев усилия аферистов направлены на то, чтобы информация об оказанной услуге не фиксировалась.

Система противодействия мошенничеству собирает данные об абонентах сети и выявляет подозрительные модели поведения, после чего представители оператора связи проводят внутреннее расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter