«Белтелеком» предупредил белорусов о работах на сети теле- и радиовещания на неделе

«Белтелеком» проведет работы на сети эфирного телевещания и радиовещания с 25 по 27 октября включительно. В связи с этим в некоторых районах страны будет отсутствовать прием пакетов обязательного общедоступного пакета программ. Подробную информацию об этом предприятие опубликовало на своем сайте.

Брестская область

25 октября В Барановичском районе будет отсутствовать прием от АРТПС Кошелево обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ. Также в Столинском и Лунинецком районах будет отсутствовать прием от АРТПС Житковичи обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ, радио Столица в среду с 10:00 до 16:00.

Гродненская область

На территории Лидского, Вороновского, Щучинского, Дятловского, Новогрудского, Ивьевского районов во вторник с 09.15 до 15.00 будет отсутствовать прием от АРТПС Мыто обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ. Новогрудский, Дятловский, Кореличский и Лидский районы в этот день также ждут работы на сети с 10:00 до 16:00. Будет отсутствовать прием от АРТПС Кошелево обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ. Кроме того, в четверг на территории Сморгонского района будет отсутствовать прием от АРТПС Молодечно обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ, МКТВ, РВ программ 1НКБР, Молодечно ФМ, Новое Радио, Минская волна, Легенды ФМ. Время проведения работ – с 09:15 до 16:15.

Гомельская область.

Во вторник работы на сети коснутся жителей Хойникского, Речицкого и Калинковичского районов. На этих территориях с 09.15 до 15:00 будет отсутствовать прием от АРТПС Защебье обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ, РВ программ 1НКБР, Культура, Радио Гомель, Столица.
26 октября в Лельчицком, Житковичском и Петриковском районах с 10:00 до 16:00 будет отсутствовать прием от АРТПС Житковичи обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ, радио Столица. В это же время в пятницу на территории Мозырьского, Ельского, Калинковичского, Петриковского районов будет отсутствовать прием от АРТПС Мозырь обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ, РВ программ 1НКБР, Культура, Радиус-ФМ, Радио Гомель.

Минская область

В Минской области все работы будут проводиться в четверг. В связи с этим, с 09.15 до 16:15 на территории Минского, Молодечненского, Воложинского, Вилейского районов будет отсутствовать прием от АРТПС Молодечно обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ, МКТВ, РВ программ 1НКБР, Молодечно ФМ, Новое Радио, Минская волна, Легенды ФМ. С 10:00 до 16:00 в Солигорском районе в этот же день будет отсутствовать прием от АРТПС Житковичи обязательного общедоступного пакета программ, коммерческого эфирного цифрового ТВ, радио Столица.

В «Белтелекоме» заверили: «В случае завершения работ ранее указанного срока, работа передатчика будет возобновлена».

Уточним, что проведение профилактических работ не затрагивает интерактивное телевидение ZALA.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter