«Белшина» вырвала ничью у «Минска» в чемпионате Беларуси

На столичном стадионе «Трактор» прошел матч 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором «Минск» сыграл вничью с бобруйской «Белшиной» — 2:2.

«Горожане» могли открыть счет уже на 14-й минуте, однако Александр Васильев с 11-метровой отметки угодил в штангу. Совсем скоро украинский хавбек реабилитировался: судья вновь усмотрел фол защитника гостей в штрафной, а второй удар штатного пенальтиста «Минска» с «точки» оказался результативным.

Еще до перерыва «Белшина» сумела восстановить статус-кво усилиями защитника Даниила Нечаева, который головой замкнул подачу Дмитрия Рекиша с углового.

В начале второго тайма команда Андрея Разина вновь вышла вперед: вратарь бобруйчан Алексей Харитонович вытащил удар в упор Владимира Хващинского, но с добиванием Романа Грибовского уже не справился. Однако удержать победу хозяева не смогли: под занавес встречи вышедший на замену Нивалдо Феррейра в столпотворении в штрафной «Минска» оказался самым расторопным и отправил мяч в сетку.

В эти минуты в Жодино встречаются местное «Торпедо-БелАЗ» и солигорский «Шахтер», а закроют программу тура в Бресте «Рух» и минское «Динамо».