«Белшина» разгромила «Смолевичи» в поединке аутсайдеров чемпионата Беларуси

На стадионе «Озерный» состоялся матч 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором встречались главные аутсайдеры турнира — «Смолевичи» и «Белшина». В итоге победу праздновали бобруйчане — 3:0.

Гости активнее начали встречу и сумели открыть счет уже на 2-й минуте, когда Денис Левицкий головой замкнул навес Дмитрия Рекиша с углового. Практически точь-в-точь начинался второй тайм: все та же 2-я минута, снова подача Рекиша с корнера, только в этот раз на втором этаже всех переиграл бывший сборник Леонид Ковель.

34-летний форвард, к слову, проводит один из лучших сезонов в карьере. По крайней мере, если опираться исключительно на результативность. В активе Ковеля стало семь голов в рамках Высшей лиги, больше нападающий забивал только в 2012-м за «Минск» — восемь мячей.

В оставшееся время «Белшина» забила еще один (зато какой!) гол и поставила точку в противостоянии. Новобранец бобруйчан Дмитрий Лебедев, подавая штрафной с левого фланга, закрутил мяч в дальнюю девятку, застав врасплох Артема Гомелько.

«Смолевичи» — «Белшина» — 0:3 (Левицкий, 2, Ковель, 47, Лебедев, 65).

Бобруйчане благодаря победе сократили отставание от «Смолевичей» до минимума, однако у команды Алексея Михайлова есть еще одна игра в запасе. В любом случае оба клуба пока находятся в зоне вылета.

На сегодня запланированы еще две встречи: «Славия» принимает в Мозыре «Ислочь», а «Неман» сразится в Гродно с минским «Динамо» (начало в 20.30).