«Белшина» победила «Торпедо-БелАЗ» в игре футбольного чемпионата страны

В состоявшемся в Жодино первом матче шестого тура чемпионата Беларуси по футболу «Торпедо-БелАЗ» уступило «Белшине» – 1:3. «Автозаводцы», которые перед началом ЧБ назывались в числе главных претендентов на медали, проиграли четыре из шести поединков в турнире.

«Белшина» тоже неудачно провела стартовый отрезок сезона. Но сегодня она наконец смогла избавиться от нуля в графе «победы».

Торпедовцы вышли вперед благодаря точному удару Кирилла Премудрова на 7-й минуте. Но команда из Бобруйска ответила сразу тремя забитыми мячами. Голевой дубль оформил Егор Трояков (17-я, 55-я минуты), а автором еще одного гола в ворота жодинцев стал Артур Слабашевич (31).

Сегодня еще состоится встреча «Слуцк» – «Славия». Завтра пройдут поединки «Ислочь» – «Минск» и «Динамо» (Брест) – «Арсенал» (Дзержинск). А послезавтра программа шестого тура закроется матчами «Витебск» – «Днепр», «Неман» – РЦОР-БГУ, «Шахтер» – «Гомель» и «Динамо» (Минск) – БАТЭ.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 15 очков (5 матчей). 2. «Динамо» (Минск) – 11 (5). 3. РЦОР-БГУ – 10 (5). 4. «Минск» – 10 (5). 5. «Неман» – 9 (5). 6. «Гомель» – 9 (5). 7. «Славия» – 7 (5). 8. «Слуцк» – 6 (5). 9. «Шахтер» – 6 (5). 10. «Ислочь» – 6 (5). 11. «Белшина» – 6 (6). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 4 (6). 13. «Арсенал» – 3 (5). 14. «Витебск» – 3 (5). 15. «Динамо» (Брест) – 2 (5). 16. «Днепр» – 1 (5).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), отличившийся пять раз. На одно взятие ворот меньше на своем счету имеет форвард «Минска» Егор Богомольский.