«Белшина» обыграла «Нафтан» в матче футбольного чемпионата страны

В состоявшемся на стадионе «Атлант» в Новополоцке очередном матче восьмого тура чемпионата Беларуси по футболу «Нафтан» потерпел поражение от «Белшины» – 0:1.

У бобруйской команды и без того дела в этом сезоне шли худо, а несколько дней назад она к тому же была лишена десяти очков по делу о договорных матчах, из-за чего наверняка сейчас находится в подавленном состоянии. Сегодняшняя игра выдалась равной – и, наверное, более логичным ее исходом стала бы ничья. Однако «шинники» вырвали победу в компенсированное время.

Автором единственного забитого мяча стал Илья Сень, распечатавший ворота «Нафтана» на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Матчи тура, сыгранные позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Слуцк» – «Ислочь» (Минский район) – 1:1. РЦОР-БГУ (Минск) – «Минск» – 1:0, «Гомель» – «Динамо» (Минск) – 0:4, «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Брест) – 2:0.

Сегодня еще осталось дождаться окончания встреч «Неман» (Гродно) – «Сморгонь» и БАТЭ (Борисов) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино). Мозырская «Славия» этот тур пропускает.

Таблица футбольного чемпионата Беларуси на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 21 балл (8 матчей). 2. БАТЭ – 14 (7). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 14 (6). 4. «Неман» – 13 (6). 5. «Славия» – 10 (7). 6. «Ислочь» – 10 (7). 7.  «Сморгонь» – 9 (7). 8. «Слуцк» – 9 (8). 9. «Минск» – 7 (8). 10. «Гомель» – 7 (7). 11. «Нафтан» – 5 (8). 12. «Динамо» (Брест) – 3 (8). 13. «Белшина» – -5 (7). 14. РЦОР-БГУ – -13 (7). 15. «Шахтер» – -14 (7).

Решением Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам АБФФ три команды были лишены очков в этом чемпионате: «Шахтер» – тридцати, РЦОР-БГУ – двадцати, «Белшина» – десяти.