«Белшина» и «Витебск» сыграли вничью в матче футбольного чемпионата страны

На стадионе «Спартак» в Бобруйске завершился очередной матч пятого тура чемпионата Беларуси по футболу. «Белшина» и «Витебск» не выявили победителя – 2:2.

Оба коллектива подходили к поединку, имея по две ничьих и два поражения, вследствие чего, конечно, горели желанием наконец избавиться от грустного нуля в графе «победы». Но выиграть никто не смог. Ближе к виктории был «Витебск», который по ходу матча дважды вел в счете (1:0, 2:1). Но «шинники» оба раза восстановили равновесие.

У гостей отличились Александр Ксенофонтов (24-я минута) и Руслан Теверов (71). А в составе «Белшины» голевой дубль оформил Дмитрий Зинович (53, 73).

На 38-й минуте полузащитник «Белшины» Илья Васильев не реализовал пенальти, попав в штангу.

Вчера в стартовом матче тура дзержинский «Арсенал» и «Слуцк» также сыграли вничью – 1:1. Сегодня еще состоятся поединки «Неман» – «Шахтер» и БАТЭ – «Гомель». А завтра пятый тур закроется встречами РЦОР-БГУ – «Ислочь», «Славия» – «Торпедо-БелАЗ», «Минск» – «Динамо» (Брест) и «Днепр» – «Динамо» (Минск).

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 12 очков (4 матча). 2. РЦОР-БГУ – 10 (4). 3. «Гомель» – 9 (4). 4. «Неман» – 8 (4). 5. «Динамо» (Минск) – 8 (4). 6. «Минск» – 7 (4). 7. «Славия» – 6 (4). 8. «Слуцк» – 6 (5). 9. «Шахтер» – 5 (4). 10. «Ислочь» – 3 (4). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 3 (4). 12. «Арсенал» – 3 (5). 13. «Белшина» – 3 (5). 14. «Витебск» – 3 (5). 15. «Динамо» (Брест) – 2 (4). 16. «Днепр» – 1 (4).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), отличившийся пять раз.