«Белшина» и «Смолевичи» сыграли вничью в ЧБ по футболу

В Бобруйске завершился очередной матч пятого тура чемпионата Беларуси по футболу. «Белшина» и «Смолевичи», стремившиеся одержать-таки первую победу в турнире, по итогам поделили очки — 1:1.





Еще в прошлом сезоне «Белшина» и «Смолевичи» выступали в первой лиге, а сейчас они замыкают таблицу элитного дивизиона и, по мнению многих, являются одними из наиболее явных претендентов на понижение в классе. На старте турнира команды не выглядели беспросветно, но все же вкуса хотя бы одной победы так и не познали. И сегодня сделать это ни у кого из них тоже не вышло. 


Несмотря на то, что неплохих шансов отличиться у обеих команд было достаточно, на табло стадиона «Спартак» долгое время горели нули. Но когда казалось, что так все и закончится, в дело вмешался главный судья Евгений Наумов, который под занавес поединка назначил сразу два пенальти. Сначала в ворота гостей, а затем — хозяев. В составе «Белшины» одиннадцатиметровый реализовал Сергей Глебко (80-я минута), а у «Смолевичей» с точки удачно пробил Евгений Барсуков (90). Боевая ничья.

Сегодня несколько позже в Солигорске сыграют «Шахтер» и «Слуцк». А завтра пятый тур закроется матчами «Ислочь» — «Славия», «Рух» — «Минск», «Витебск» — «Динамо» (Брест) и БАТЭ — «Торпедо-БелАЗ».



Вчера РЦОР-БГУ капитулировал в игре против «Городеи» — 0:1, а столичное «Динамо» несколько реабилитировалось за неудачный старт, сломив сопротивление «Немана» — 2:0.

Положение команд в таблице выглядит так: 1. «Торпедо-БелАЗ» — 9 очков (4 матча), 2. «Городея» — 9 (5), 3. РЦОР-БГУ — 9 (5), 4. «Слуцк» — 7 (4), 5. «Динамо» (Брест) — 7 (4), 6. «Славия» — 7 (4), 7. «Витебск» — 7 (4), 8. БАТЭ — 6 (4), 9. «Минск» — 6 (4), 10. «Ислочь» — 6 (4), 11. «Динамо» (Минск) — 6 (5), 12. «Шахтер» — 5 (4), 13. «Неман» — 5 (5), 14. «Рух» — 4 (4), 15. «Смолевичи» — 3 (5), 16. «Белшина» — 2 (5).

Фото: fcbelshina.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter