"Белпочта" повысила цены на почтовые отправления

"Белпочта" повысила цены на почтовые отправления

РУП "Белпочта" повысило тарифы на услуги почтовой связи общего пользования, оказываемые физическим и юридическим лицам. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

 

Подорожала пересылка письменной корреспонденции в пределах республики - почтовых карточек, писем и бандеролей. Тарифы повышены на 60%. Так, отправить адресату почтовую карточку теперь обойдется в Br800, такую же сумму придется заплатить за пересылку письма массой до 20 г. За каждые последующие полные или неполные 20 г массы письма предстоит доплатить Br100.

 

Переслать бандероль массой до 20 г теперь обойдется в Br800. За каждые последующие полные или неполные 20 г массы бандероли попросят Br100.

 

Аналогичными будут тарифы для юридических лиц. Единственное, за дополнительный вес организациям необходимо доплатить уже Br150 за каждые 20 г.

 

Повышение цен основывается на постановлении Министерства экономики №63, которое вступило в силу 10 августа. В нем Минэкономики пересмотрело фиксированные тарифы на услуги почтовой связи общего пользования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter