Белорусы завоевали три золотые награды на молодежном ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в Канаде

Белорусские спортсмены завоевали три золотые награды на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи (U-23) и юниоров, который 4 августа завершился в Уэлленде (Канада), сообщает корреспондент БЕЛТА. Все медали на счету каноистов

Среди спортсменов молодежного возраста чемпионом мира в каноэ-одиночке (С-1) на дистанции 1000 м стал белорусский гребец Максим Петров с результатом 3 мин. 55,384 сек.

Два золота завоевали каноистки-юниорки. В каноэ-одиночке (С-2) на 200 м всех опередила Дарина Костюченко (48,257 сек.). Она же в экипаже каноэ-двойки (С-2) вместе с Камилой Бобр первой финишировала и на дистанции 500 м (2 мин. 5,105 сек.).

Белорусские байдарочники и каноисты обоих возрастов выступили в 15 видах программы соревнований. Лучшим результатом среди байдарочников стали 6-е места Александры Гришиной в финальном заезде женских байдарок-одиночек на 500 м (отставание от победителя - 2,099 сек.) и женской четверки (Александра Гришина, Ирина Соколовская, Алена Корнеевец, Алена Пашкевич) также на 500 м (отставание от победителя - 1,113 сек.).