Белорусы за полтора месяца сдали в милицию почти 400 ружей и пистолетов

Белорусы за полтора месяца сдали в милицию почти 400 ружей и пистолетов

Белорусы сдали в милицию почти 400 ружей и пистолетов 
Во время кампании по добровольной сдаче  не учтенного в установленном порядке гражданского оружия, которая началась в конце апреля, белорусы сдали 298 единиц оружия для регистрации и 96 единиц без последующей регистрации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

оружие на столе

Чаще всего в милицию приносят гладкоствольные охотничьи ружья (262 единицы), а также газовые револьверы и пистолеты (26). Активнее других участвуют в мероприятии жители Витебщины (принесли 56 «стволов»), Минска (55) и Минской области (48). Два жителя Брестской области получили разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, которое они до этого хранили незаконно.

До окончания кампании - 1 июля 2014 года - осталось две недели. 

Напомним, МВД продолжает реализацию положений Указа Президента Республики Беларусь от 24 апреля 2014 года № 185 «О регистрации не учтенного в установленном порядке гражданского оружия». 

Документ гарантирует освобождение от уголовной и административной ответственности тем, кто добровольно предъявит неучтенное оружие в органы внутренних дел для регистрации или сдаст его, отказавшись от последующей регистрации. 
Более подробную информацию можно получить в подразделении по разрешительной работе территориального органа внутренних дел либо по телефону 102.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter