Белорусы взяли восемь медалей на ЧЕ по трем видам борьбы в Риме

Белорусские борцы выиграли восемь медалей (3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые) на чемпионате Европы по трем видам борьбы (вольной, женской, греко-римской), который состоялся в итальянском Риме, пишет БЕЛТА.

В последний день соревнований белорусский борец вольного стиля Расул Тихаев (весовая категория 86 кг) взял бронзу. Третье место также занял его товарищ по команде Омаргаджи Магомедов (92 кг).

До этого белорусский борец греко-римского стиля Максим Негода (63 кг), "вольник" Магомедхабиб Кадимагомедов (79 кг) и представительница женской борьбы Ванесса Колодинская (53 кг) взяли золото соревнований. Ксения Станкевич (50 кг) и Ирина Курочкина (57 кг) завоевали бронзу. На второе место пьедестала почета поднимался борец вольного стиля Нюргун Скрябин (65 кг).