Белорусы выиграли “Евровызов”

После турнира хоккейная команда на время осталась без главного тренераВ норвежском Хамаре прошел традиционный турнир для европейских хоккейных сборных. Помимо хозяев и белорусов в нем приняли участие команды Польши и Литвы.

Дружина Курта Фрейзера прилетела в Норвегию в качестве фаворита, несмотря на экспериментальный состав. За команду выступали только игроки национального первенства, причем некоторые дебютировали в сборной. Хоккеисты оправдали авансы, выданные им накануне турнира. Белорусы поочередно обыграли поляков (1:0), норвежцев (3:2) и литовцев (6:0), благодаря чему заняли первое место. Самыми результативными в нашей команде стали два Сергея — Кукушкин (два гола и передача) и Заделенов (три ассистентских балла).
После турнира главный тренер команды американец Курт Фрейзер отправился на побывку в США, откуда вернется в начале декабря. На это время у белорусской команды запланированы два товарищеских матча с клубом российской суперлиги СКА (Санкт-Петербург), в штаб которого входит один из тренеров сборной Беларуси Эдуард Занковец.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter