Белорусы уступили швейцарцам в матче группового этапа ЧМ по пляжному футболу

Сборная Беларуси по пляжному футболу в своем втором матче групповой стадии чемпионата мира, к сожалению, потерпела поражение от швейцарцев – 3:7 (3:1, 0:1, 0:5).

В первом туре белорусы и швейцарцы одолели соответственно сальвадорцев и бразильцев с одинаковым счетом – 6:5 (после серии пенальти). И, следовательно, победитель в сегодняшней игре делал бы очень весомую заявку на выход в плей-офф. Обе дружины, разумеется, надеялись выиграть. Но преуспели альпийцы.

Подопечные Николаса Альварадо первыми пропустили. После этого смогли забить три мяча подряд и ушли на первый перерыв при счете 3:1.

Затем, хоть и пропустили один мяч, сохранили лидерство и по итогам второго периода.

Но заключительный игровой отрезок, который белорусы проиграли со счетом 0:5, поставил крест на надеждах на благоприятный исход и, кроме того, сильно пошатнул веру в то, что выйти в плей-офф еще реально.

Авторами забитых мячей в составе нашей сборной сегодня стали Евгений Новиков, Егор Гордецкий и Олег Гапон. А у «крестоносцев» по голевому дублю оформили Деян Станкович и Гленн Ходел, еще по разу ворота белорусов поразили Элиотт Мунуд, Тобиас Штайнман и Филипп Борер.

Сегодня в нашей группе «С» еще состоится поединок Бразилия – Сальвадор. А послезавтра пройдут матчи Сальвадор – Швейцария и Бразилия – Беларусь.

Пока турнирная таблица «пульки» выглядит следующим образом: 1. Швейцария – 4 очка (2 матча), 2. Беларусь – 1 (2), 3. Бразилия – 0 (1), 4. Сальвадор – 0 (1).

На групповом этапе команды встречаются каждая с каждой по одному разу, после чего первая и вторая сборные из всех четырех квартетов выйдут в плей-офф. За победу в основное время начисляется три балла, за викторию в дополнительное время – два, за выигрыш в серии пенальти – одно, за поражение в любом варианте – ноль.