Белорусы уступили аргентинцам в парной встрече противостояния Кубка Дэвиса

В Буэнос-Айресе завершилась парная игра противостояния первого круга Мировой группы Кубка Дэвиса между аргентинцами и белорусами. Даниил Остапенков и Эрик Арутюнян за 1 час 51 минуту потерпели поражение от Максимо Гонсалеса и Орасио Себальоса – 7:5, 2:6, 2:6. Общий счет в противостоянии стал 1:2.

Согласно предстартовым прогнозам совершенно никаких проблем у аргентинцев, входящих в топ-25 парного рейтинга и имеющих на своем счету немало успехов на самых крупных турнирах, возникнуть было не должно. Но наши юниоры, которые до того еще не играли матчей такого накала и значимости, заставили хозяев корта поволноваться.

Брейканув в концовке, белорусы оставили за собой первый сет.

Да и в первой половине второй партии ни в чем не уступали многоопытным соперникам. Но затем Максимо Гонсалес и Орасио Себальос, подбадриваемые родными трибунами, все-таки совершили решающий спурт и закрыли сет в свою пользу.

Воодушевившись тем, что удалось завладеть инициативой, аргентинцы и решающий третий сет провели лучше, что позволило им поставить победную точку.

Вчера Даниил Остапенков более чем сенсационно справился с 15-й ракеткой мира Диего Шварцманом – 6:4, 6:3. А Эрик Арутюнян потерпел поражение от Гвидо Пельи (ATP: 82) – 1:6, 2:6. Оба белорусских теннисиста не имеют взрослого рейтинга.

Продолжение следует. Впереди еще два одиночных поединка.