Белорусы - третьи на 10-м этапе «Дакара»

Экипаж Сергея Вязовича (МАЗ-Спорть) финишировал третьими на 10-м этапе ралли-рейда «Дакар» и сохраняет бронзу общего зачета марафона (девятый этап ралли-рейда был отменен из-за плохой погоды).

Выиграл гонку спецучастке длиной 424 км голландец Тони ван Генугтен на Iveco, вторым стал аргентинец Федерико Вильягра (Iveco). Отставание Вязовича от лидера составило 11,09 минуты.

Экипаж действующего чемпиона россиянина Эдуарда Николаева из Камаз-мастер финишировал четвертым.

Тем не менее Николаев сохраняет лидерство в общем зачете грузовиков. На втором месте Вильягра. Вязович проигрывает лидеру 3 часа 48,3 минуты.

Юбилейный 40-й "Дакар" стартовал 6 января в столице Перу Лиме и финиширует 20 января в аргентинской Кордобе. Гонщики преодолеют около 9 тысяч километров по территории Перу, Боливии и Аргентины.