Белорусы смогут ездить в Монголию, Боливию и Шри-Ланку без виз

Белорусы смогут ездить в Монголию, Боливию и Шри-Ланку без виз
Депутаты Беларуси и Монголии ратифицировали соглашение между правительствами об отмене виз. Теперь граждане сторон могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории государства другой стороны без получения визы. Ограничение по времени пребывания в стране - не более 90 дней в год.  

Белорусы смогут ездить в Монголию, Боливию и Шри-Ланку без виз

Депутаты также ратифицировали соглашение между правительствами Беларуси и Боливии об отмене виз. Соглашение с этой страной предусмотрено для владельцев дипломатических, служебных и  официальных паспортов. Они и члены их семей (с аналогичным видом паспортов) смогут находиться на территории чужого государства без виз в течение всего периода их аккредитации. 

Такое же соглашение принято между правительствами Беларуси и Шри-Ланки. Граждане этих двух стран, имеющие действительные дипломатические и служебные паспорта, могут не получать визу для въезда, транзита и пребывания на территории чужого государства в течение 30 дней.

С Боливией и Шри-Ланкой были ратифицированы и другие соглашения, касающиеся торгово-экономического сотрудничества.

Напомним, в настоящий момент МИД Беларуси продолжает переговоры с Европейским Союзом по поводу упрощения визового режима для граждан нашей страны. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter