Белорусы разгромили команду Лихтенштейна в квалификации молодежного чемпионата Европы по футболу

На «Борисов-Арене» закончился очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд – 2023. Белорусы не оставили шансов сверстникам из Лихтенштейна – 6:0.


Ранее в этом цикле подопечные Сергея Ясинского проиграли все три поединка – исландцам (1:2), португальцам (0:1) и грекам (0:2), вследствие чего сегодня горели желанием реабилитироваться в глазах болельщиков. Соперник для этого был более чем подходящий: все четыре предыдущих матча в отборочном турнире команда Лихтенштейна уступила с общим счетом 0:28! И белорусы тоже вдоволь покуражились, отправив в ворота соперника шесть безответных мячей.

Героем встречи стал нападающий «Ислочи» Владислав Морозов, который преподнес сам себе отличный подарок на день рождения, пришедшийся как раз на сегодня, – забил трижды (15-я, 49-я и 59-я минуты). Еще по одному мячу на свой счет записали Ярослав Орешкевич (29, с пенальти), Александр Шестюк (45+1) и Олег Никифоренко (68).

Отметим также, что на счету Орешкевича, помимо гола, три голевые передачи.





Турнирная таблица нашей группы D на данный момент выглядит так: 1. Португалия – 9 очков (3 матча). 2. Греция – 8 (4). 3. Кипр – 7 (3). 4. Исландия – 4 (3). 5. Беларусь – 3 (4). 6. Лихтенштейн – 0 (5).

Следующие встречи в отборочном турнире наша молодежка проведет против команд Греции и Лихтенштейна 12 и 16 ноября соответственно.

Девять победителей «пулек» и лучшая команда из числа вторых напрямую квалифицируются на молодежный Евро. А остальные обладатели вторых мест в сентябре следующего года оспорят еще четыре путевки в финальный раунд турнира в стыковых матчах.

Фото: vk.com/belarusff
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter