Белорусы потерпели поражение от сборной Азербайджана в поединке Лиги наций УЕФА

В состоявшемся в Баку матче четвертого тура группового этапа Лиги наций УЕФА белорусы уступили азербайджанцам – 0:2. После этого поражения подопечные Георгия Кондратьева утратили даже теоретические шансы на первое место в группе и, следовательно, переход в дивизион B.


Обе команды подходили к игре, имея в пассиве длительные безвыигрышные серии в официальных встречах, вследствие чего, конечно, настраивались только на победу. Поединок прошел в равной и обоюдоострой борьбе – и более закономерным исходом матча, пожалуй, стала бы ничья. Но хозяева поля взяли три балла.

Авторами голов стали Махир Эмрели (76-я минута) и Рамиль Шейдаев (90+3).

В еще одном сегодняшнем матче нашей группы, который состоялся в Нур-Султане, казахстанцы взяли верх над словаками – 2:1. 

Турнирная таблица третьей группы дивизиона С на данный момент выглядит так: 1. Казахстан – 10 баллов (4 матча). 2. Словакия – 6 (4). 3. Азербайджан – 4 (4). 4. Беларусь – 2 (4).


В Лиге С, напомним, выступают 16 сборных, которые разбиты на четыре квартета. По итогам групповой стадии победители групп пробьются в Лигу В, а команды, которые финишируют последними, попадут в «стыки» и оспорят в них право остаться в третьем по силе дивизионе Лиги наций. Двое проигравших в стыковых матчах опустятся в Лигу D.

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является третьим по счету. В 2019-м победителями турнира стали португальцы, а в 2021-м – французы.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter