Белорусы победили литовцев в квалификации ЧМ по пляжному футболу

Сборная Беларуси по пляжному футболу второй раз победила в квалификационном турнире чемпионата мира в Москве, пишет БЕЛТА

21 июля в матче 2-го тура предварительной группы Е белорусы победили литовцев со счетом 3:0, но в конце заключительного периода противники смогли восстановить равновесие - 3:3. В овертайме счет не изменился, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались белорусы.

На старте соревнований в Москве белорусские спортсмены уверенно переиграли команду Турции со счетом 6:3. 22 июля белорусы закончат первый этап игрой со сборной Швейцарии, которая в первом туре разгромила Литву - 8:1, а сегодня сыграет с турками. Турнирное положение: Беларусь - 4 очка (2 матча), Швейцария - 3 (1), Турция - 0 (1), Литва - 0 (2).

В европейской квалификации участвуют 19 команд. По результатам первого группового этапа в плей-офф выйдут по три команды из каждой группы, а также лучшая сборная из занявших четвертые места.