Белорусы победили футболистов Армении в квалификации юношеского ЧЕ

Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) победой завершили выступление в отборочном турнире первенства Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче третьего тура 13-й квалификационной группы белорусы победили в Борисове команду Армении с результатом 2:0. В первом тайме отличился Иван Сивков, а после перерыва Руслан Мялковский. В первом матче подопечные Александра Юревича сыграли вничью со сверстниками из Словакии - 0:0, а затем уступили англичанам со счетом 0:1.

Итоговое положение команд: Англия - 6 очков, Словакия - 5, Беларусь - 4, Армения - 0. Заняв третье место в своем квартете, белорусские футболисты сохраняют шансы пройти в следующий отборочный раунд континентального первенства.

Туда выйдут по две лучшие команды из 13 групп, а также 4 сборные, которые финишируют третьими с лучшими показателями. Финальная стадия юношеского чемпионата Старого Света пройдет с 16 мая по 1 июня 2022 года на футбольных аренах Израиля.