Белорусы обыграли венгров в квалификации чемпионата Европы по баскетболу

Белорусы обыграли венгров в квалификации...
Баскетболисты сборной Беларуси выиграли у команды Венгрии в предпоследнем матче первого квалификационного раунда чемпионата Европы-2015, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В венгерском Кечкемете подопечные Руслана Бойдакова сумели победить свои главных конкурентов на первое место в матче отборочной группы D со счетом 63:61. Самыми результативными в составе победителей стали Виталий Лютыч – 17 очков, Артем Параховский -12 и Александр Кудрявцев – 11.

До этого белорусы обыграли венгров на своей площадке – 79:75, а затем уступили в гостях словакам – 85:97.

Заключительный матч первого раунда квалификации континентального первенства сборная Беларуси проведет 16 августа в минском Дворце спорта против команды Словакии и в случае победы выйдет в следующий этап отборочного цикла.
Турнирное положение команд в группе D: Беларусь – 5 очков (3 матча), Венгрия – 4 (3), Словакия – 3 (2).

Тем временем юношеские сборные Беларуси (U-16) выступают на чемпионате Европы в дивизионе В. Девушки в португальском Порту проиграли команде Польши со счетом 63:65 и сегодня в заключительном матче сыграют с английскими баскетболистками в матче за 7-е место.

В боснийском Сараево белорусские юниоры на предварительном этапе неудачно играют в предварительной группе D. В 3-м туре белорусы уступили чешским сверстникам со счетом 59:87, а до этого проиграли командам Австрии (51:66) и Люксембурга (61:67).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter