Белорусы на специальном портале смогут оценить услуги, предоставляемые госорганизациями

В Беларуси появится портал, на котором можно будет оценить качество предоставляемых государственными организациями услуг. Об этом проинформировали в Министерстве связи и информатизации, пишет БЕЛТА.



Планируется, что этот сайт станет удобным инструментом для того, чтобы желающие смогли оценить ту или иную услугу. Процесс оценки не займет много времени: достаточно будет лишь указать степень своей удовлетворенности по таким основным параметрам как простота и понятность процесса получения услуги, доступность информации о порядке ее получения, соблюдение установленного срока предоставления услуги, вежливость и доброжелательность сотрудников. 

Согласно выставленным оценкам будет создаваться рейтинг организаций. 

В Минсвязи уточнили, что этот сайт уже создали, но пока он функционирует в тестовом режиме. По планам, портал полноценно заработает и будет доступен всем в нынешнем году. «Это позволит создать в стране прозрачный и объективный механизм оценки уровня развития государственных услуг», — подчеркнули в Министерстве связи и информатизации. 

Над проектом работают Минсвязи и Институт прикладных программных систем, а познакомиться с ним можно будет на выставке «ТИБО» 14—18 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter