Белорусы и казахстанцы организовали праздник детям Казахстана, находящимся в больницах

Накануне новогодних и рождественских праздников фирма «Черный принц.Черный граф. Белорусские продукты №1 в Казахстане", представители белорусских этнокультурных объединений при поддержке Посольства Республики Беларусь в Республике Казахстан организовали благотворительную акцию для детей, получающих медицинскую помощь в организациях здравоохранения Казахстана. Об этом sb.by сообщили в белорусском дипломатическом представительстве.



Акция уже прошла в Астане, Алматы, Талдыкоргане, Шымкенте. Белорусы посетили 12 учреждений.   Представители Посольства, сети магазинов и другие небезразличные белорусы Казахстана посетили с подарками детские больницы, хосписы, детские дома. 

Первый секретарь Посольства Республики Беларусь в Республике Казахстан Екатерина Шелегова, рассказала, что подобную инициативу решили проявить впервые:

- На нас произвела впечатление акция, которая проводится в эти предпраздничные дни в Беларуси - «Наши дети». И мы тоже решили не остаться в стороне. Ведь чужих детей на бывает. Тем более, в Казахстане этот год объявлен Годом детей.


Организаторы акции порадовали маленьких казахов  сладкими подарками, а также подарили хорошее настроение. А для двух ребят казахская компания исполнила мечту: подарила планшет и ноутбук.


   
Фото предоставлено посольством Республики Беларусь в Республике Казахстан
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter