Начальник отделения почтовой связи Костюковичи-4 Кричевского РУПС нашла призвание в свой день рождения

«Белорусы — душевные, открытые люди»

«Коммуникабельная, обаятельная, отзывчивая» — так характеризуют клиенты и коллеги начальника отделения почтовой связи Костюковичи-4 Кричевского РУПС Наталью ШУВАЛОВУ. Уроженка села Актау Карагандинской области Наталья Евгеньевна на родине, в Казахстане, выучилась на оператора почтовой связи. Но так сложилась жизнь, что по специальности работала совсем немного, перешла на местный шиферный завод. В 90-е годы обстоятельства вынудили семью перебраться на Смоленщину. А из России через три года следом за друзьями переехали в Костюковичи.


— Друзья устроились на цементный завод, туда же пошли мой отец и муж, теперь и дочь Анастасия там — инженер-строитель, сын Петр — сварщик, — рассказывает Наталья Шувалова. — А когда Пете было всего семь месяцев, я в больнице познакомилась с Антониной Лебедевой, местной жительницей. Это был знак судьбы. Она работала на почте (как и сейчас), предложила прийти к ним. Достойные условия труда, заверила, прекрасный коллектив. Когда младшему ребенку исполнилось два года, пошла трудоустраиваться. Меня приняли. Был как раз мой день рождения, и это стало для меня лучшим подарком.

В Беларуси Наталья Евгеньевна окончила Витебский высший колледж связи (ныне филиал Белорусской государственной академии связи), одно время работала в РУПС оператором, затем ее повысили до начальника отделения.

— Почти 22 года прошло, а я все еще влюблена в свою профессию, — признается Шувалова. — Люблю быть в курсе новостей, общаться. И вижу, как нужна людям почта, чтобы оформить подписку на «СБ», «Сельскую газету», районку, отправить посылку, оплатить коммунальные услуги, получить заказанный в интернет-магазине товар. Белорусы — душевные, открытые люди. Эта страна стала для меня родной, а на работе я чувствую себя нужной и на своем месте. 



Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter