Белорусы Алимбекова и Дорожко попали в топ-10 спринтерских гонок на этапе Кубка IBU

На первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в норвежском Шушене прошли спринтерские гонки, в которых белорусы Динара Алимбекова и Александр Дорожко попали в десятки сильнейших.

В мужском спринте победу в спринте на 10 км одержал норвежец Тарьей Бё, допустивший один промах на двух стрельбах и преодолевший дистанцию за 23 минуты и 0,1 секунды. Вторым стал еще один хозяин трассы Фредрик Йесбакк (+23,7 секунды, 1 промах), замкнул тройку россиянин Эдуард Латыпов (+31,2; 0). Белорус Александр Дорожко, отстрелявшись чисто, финишировал с девятыми временем, уступив победителю 53 секунды.

У женщин сильнейшей в спринте на 7,5 километра была немка Дениз Херманн со временем 20 минут 43,9 секунды (2 промаха), вторая – австрийка Катарина Иннерхофер (+4 секунды, 0 промахов), третья – норвежка Текла Брюн-Ли (+9,8; 0). Динара Алимбекова отработала без промахов огневые рубежи и стала восьмой, проиграв победительнице 41,1 секунды.

Напомним, завтра стартует первый этап Кубка мира по биатлону. Уже известны состав сборной Беларуси на супермикст и смешанную эстафету.