Белорусскому фонду мира – 60. В Гомеле по этому случаю прошло торжественное мероприятие

Местом его проведения стал общественно-культурный центр. Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира отметило знаменательную дату в кругу друзей, партнеров, коллег.

– Главный итог 60-летия  – это идеи мира, добра, которая несет наша организация в общество, это укрепление дружбы между народами, патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере старших. Это уважительное отношение к человеку труда, ведь трудом создаются все блага мира, – отметил председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков.


Приветственный адрес от имени председателя облисполкома Геннадия Соловья передал участникам торжественного собрания его заместитель Владимир Привалов. В нем, в частности, говорится:

  – В Гомельской области фонд мира известен своими добрыми делами, интересными акциями, направленными на укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми и народами, воплощением в жизнь идей милосердия и гуманизма. Ваши программы расширяют горизонты человеческого общения, пропагандируют открытый и миролюбивый характер нашей Родины. Пока мы вместе и едины, никто не нарушит мир в нашем доме.

Глава региона выразил уверенность, что впереди у миротворцев также немало добрых дел.


Владимир Привалов вручил заслуженные награды тем, кто отличился на данном поприще. Среди них и председатель областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» Тимофей Глушаков.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter