Белорусского водителя под спайсом остановили выстрелами смоленские полицейские

Белорусского водителя под "спайсом" остановили выстрелами

Водителя под "спайсом" остановили выстрелами...(видео)
На трассе М-1 смоленские полицейские около часа ночи 4 декабря выстрелами остановили грузовой автомобиль «Мерседес Бенц», которым управлял житель Могилева, сообщает сайт телерадиокомпании «Могилев» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Смоленской области.

Инцидент произошел на 407 км автодороги «Москва-Минск». Грузовик мчался в сторону Минска, нарушая правила дорожного движения, перестраиваясь из полосы в полосу, выезжая на встречную и создавая угрозу для других автомобилей. 

Неоднократным требованиям остановиться водитель не подчинился. Также он попытался столкнуть машину ДПС с проезжей части. Тогда полицейские решили применить табельное оружие, о чем предупредили водителя. И даже когда раздались выстрелы по колесам, нарушитель не остановился. Для принудительной остановки «Мерседеса» были задействованы дополнительные наряды. 

При общении с сотрудниками полиции водитель и его пассажир вели себя неадекватно. Управлявший машиной могилевчанин пояснил, что уезжал от преследовавшего его НЛО и других подозрительных объектов. Инспекторы  доставили обоих в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району Смоленской области.

Водителем оказался 24-летний житель Могилева. Он признался, что они вместе с приятелем употребили курительную смесь «спайс». 

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств происшествия. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter