Белорусско-японский бизнес-клуб: экономические контакты между двумя странами динамично развиваются

Посол Республики Беларусь в Японии Руслан Есин принял участие во встрече актива Белорусско-японского бизнес-клуба (BJBC). Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Токио.

Иллюстративное фото pixabay.com

«Участники встречи отметили, что, несмотря на сохраняющиеся санитарно-эпидемиологические ограничения, динамично развиваются экономические контакты между двумя странами. Также состоялось обсуждение перспективных направлений двустороннего взаимодействия и планов по дальнейшему развитию торгово-экономического, инвестиционного и научно-технического сотрудничества», - отметили в посольстве Беларуси в Японии.

Белорусско-японский бизнес-клуб, объединяющий представителей деловых кругов Японии, сотрудничающих или заинтересованных в сотрудничестве с Беларусью, был создан в 2020 году.

«В 2021 году при содействии Посольства Республики Беларусь в Японии, Белорусской торгово-промышленной палаты, Национального агентства инвестиций и приватизации и BJBC состоялся форум «Беларусь – Хоккайдо», проведено 27 мероприятий экономического характера, оказано содействие в организации визита японской бизнес-миссии в Беларусь», - рассказали в белорусской дипломатической миссии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter