Белорусско-венгерская рабочая группа определила приоритеты взаимодействия в области науки и технологий

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Венгрии Александр Пономарев сегодня принял участие во втором заседании совместной белорусско-венгерской рабочей группы по исследованиям, развитию и инновациям. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Будапеште. 


Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Заседание группы проведено под со-председательством заместителя председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Сергея Щербакова и вице-президента Национального офиса по исследованиям, развитию и инновациям Венгрии Иштвана Сабо.

«После почти пятилетнего перерыва с момента проведения первого заседания рабочей группы стороны смогли детально ознакомиться с национальными стратегиями научно-технического и инновационного развития, поделились опытом внедрения в экономику инновационных разработок и привлечения инвестиций на эти цели», – рассказали в посольстве Беларуси в Венгрии.

По итогам заседания был отмечен существенный нераскрытый потенциал двустороннего взаимодействия в области науки и технологий. Определены приоритеты сотрудничества в этой области на ближайшую перспективу, включая возобновление конкурса совместных научно-технических проектов с последующим утверждением перечня на двухгодичную перспективу.  

Фото посольства Беларуси в Венгрии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter