Белорусско-российский форум «Молодежь и выборы» стартовал сегодня в Минске

Председатели Центральных избирательных комиссий Беларуси и России Игорь Карпенко и Элла Памфилова возложили цветы к стеле «Минск – город-герой», дав тем самым старт Белорусско-российскому форуму «Молодежь и выборы», собравшему молодых людей из обеих стран Союзного государства.


В течение двух дней молодежь посетит достопримечательности Минска, обсудит с руководителями центральных избирательных органов Беларуси и России вопросы организации и проведения электоральных кампаний, примет участие в коворкинге по выработке форм и методов повышения правовой культуры и правового просвещения молодых избирателей. А также станет свидетелем подписания Председателем ЦИК Беларуси и его коллегой из России соглашения о сотрудничестве между центральными избирательными органами наших стран.


Делегация ЦИК России во главе с Председателем комиссии Эллой Памфиловой прибыла в Минск сегодня в первой половине дня. В программе официального визита  двусторонние встречи с руководством Центризбиркома Беларуси, участие в белорусско-российском форуме «Молодежь и выборы», подписание упомянутого соглашения.

Белорусско-российский форум «Молодежь и выборы» организован Центризбиркомом и Министерством образования Беларуси. Его центральным мероприятием станет завтрашняя встреча молодежи с руководителями ЦИК обеих стран. Как напоминает официальный Telegram-канал ЦИК Беларуси, во время рабочего визита в Москву в мае нынешнего года Игорь Карпенко пригласил своих российских коллег во главе с Председателем ЦИК России посетить республику. Элла Памфилова приглашение приняла, сегодня она совершила первый визит в Беларусь.


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter