Белорусско-российские проекты

Александр Лукашенко удивлен заявлениями о субсидировании Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко удивлен заявлениями российской стороны о субсидировании Беларуси. Об этом глава государства заявил на встрече с государственным секретарем Союзного государства Павлом Бородиным, передает корреспондент БЕЛТА.

«Меня удивляет: неужели российское руководство не понимает, когда говорит, что они нас субсидируют, кредитуют и так далее и тому подобное. Мы как были сборочным цехом Союза, так и остались сборочным цехом практически всей России», — отметил глава государства.

«Мы потребляем не только ресурсы от них, создаем здесь готовый продукт, потребляя около 60 % комплектующих из России, — сказал Президент. — Это предприятия, на которых занято в России свыше 15 млн. человек».

«Так они что, не понимают, что поддерживая экономику Беларуси, они поддерживают российские предприятия?» — задал вопрос Александр Лукашенко.

В свою очередь Павел Бородин проинформировал Президента Беларуси о ходе реализации совместных белорусско-российских программ и о разработке новых совместных проектов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter