Белорусско-латиноамериканский форум пройдет в Москве 28 июня

В Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России 28 июня пройдет белорусско-латиноамериканский форум. Об этом пишет БЕЛТА


Цель форума – презентация белорусского экспортного потенциала, установление профессиональных контактов и открытый обмен мнениями о ходе и перспективах торгово-экономического сотрудничества Беларуси со странами Латинской Америки. 

В мероприятии планируется участие представителей посольств стран Латинской Америки в Беларуси и России. Это послы, руководители дипмиссий и другие дипломаты Аргентины, Боливии, Бразилии, Венесуэлы, Гватемалы, Гондураса, Доминиканы, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Парагвая, Перу, Уругвая, Чили, Эквадора и Эль-Сальвадора.

С белорусской стороны на форуме выступят заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков, посол Беларуси в России Владимир Семашко, директор Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен Николай Борисевич, генеральный директор управляющей компании холдинга "Белфармпром" Сергей Казакевич, заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов, представитель Министерства промышленности.

– Спикеры форума расскажут представителям латиноамериканского региона о состоянии и перспективах развития белорусско-латиноамериканских отношений, торгово-экономических возможностях и комплексных предложениях Беларуси для латиноамериканских партнеров, потенциале белорусской фармацевтической и нефтехимической отраслей и возможностях сотрудничества с промышленными предприятиями Беларуси, – добавили в дипмиссии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter