Белорусский велогонщик Роман Тишков выиграл серебро на этапе КМ в Новой Зеландии

Велогонщик из Беларуси Роман Тишков выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира на велотреке в новозеландском Кембридже, сообщили в Белорусской федерации велосипедного спорта.

Фото БФВС

Роман Тишков уступил всего один балл в дисциплине трековых велогонок омниуме швейцарцу Клаудио Имхофу. За четыре заезда белорус набрал 112 очков, а велогонщик из Швейцарии - 113. Третье место занял итальянец Лиам Бертаццо, который набрал 108 баллов.

Кроме того, пятое место в женском мэдисоне занял белорусский тандем Анна Терех/Полина Пивоварова. Пивоварова также заняла четвертое место в дисциплине скретч.

Завершающий этап Кубка мира на велотреке пройдет на следующей неделе в Гонконге. Также в этом сезоне велогонщикам на треке предстоят старты на чемпионате мира, который начнется в Польше 27 февраля, и на II Европейских играх в Минске (21-30 июня).