Белорусский велогонщик Евгений Соболь стал победителем многодневки "Пять колец Москвы"

Белорусский велогонщик Евгений Соболь победил в международной многодневной велогонке "Пять колец Москвы".

Евгений Соболь оказался лидером общего зачета после пяти этапов гонки. Второе и третье место заняли российские спортсмены Глеб Кугаевский и Владислав Дуюнов.

Завершающий пятый этап прошел сегодня на Крылатских холмах в Москве. Его победителем стал еще один белорусский велогонщик Владислав Тимошик, который представляет белорусскую молодежку. Также Владислав Тимошик стал лучшим гонщиком этой многодневки по очкам. В командном зачете лучшим оказался велоклуб "Минск".

"Пять колец Москвы" - престижная международная веломногодневка с общим призовым фондом 20 210 евро. Последний раз белорусы побеждали в ней в 2007 году, когда первое место завоевал Александр Кучинский.