Белорусский тяжелоатлет Андрей Арямнов может начать выступления за сборную другой страны

Белорусский тяжелоатлет Андрей Арямнов в интервью газете «Прессбол» сообщил, что может начать выступления за сборную другой страны.



По словам 29-летнего спортсмена, он пока не знает, когда в следующий раз выступит на международных соревнованиях.

«Я достаточно суеверный и верующий человек, поэтому отвечу двумя вариантами. Первый вариант — как бог даст. Второй... Буду готовиться к старту, который пройдет примерно в конце следующего года, так как сборную Беларуси дисквалифицировали на год. Но если я поменяю сборную, буду выступать за другую страну, то, может быть, этот старт случится намного раньше», — сказал олимпийский чемпион Пекина-2008.

Тяжелоатлет добавил, что в Беларуси у него нет поддержки, поэтому возникают мысли поменять флаг. «Несерьезное отношение ко мне у наших спортивных деятелей. Я, конечно, хочу выступать за Беларусь, я патриот своей родины. Но одним патриотизмом семью не накормишь. Я всегда буду любить Беларусь, но надо кормить семью. Но я должен выступить в следующем году на одном международном старте. Чтобы попасть на Олимпиаду, мне нужно выступить два раза. Если не выступлю в следующем году, то будет очень сложно попасть на Игры», — заключил Арямнов.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter