Белорусский теннисист Илья Ивашко выиграл турнир в Китае

Илья Ивашко, занимающий на данный момент 148-е место в рейтинге ATP, выиграл турнир категории Challenger в китайском Шэньчжэне. В решающем поединке белорусский теннисист взял верх над хозяином корта Цзэ Чжаном — 6:4, 6:2. Этот матч продолжался примерно час с четвертью.

Матч — особенно его первый сет — носил достаточно упорный характер. Однако белорус, который был посеян на этом турнире под седьмым номером и считался фаворитом в игре против Цзэ Чжана, доказал свое преимущество.

Для Ивашко титул в Шэньчжэне стал вторым на соревнованиях подобного ранга. По пути к главному матчу турнира он оставил за бортом таких игроков, как Стефано Наполитано, Матс Мораинг, Сальваторе Карузо и Тацума Ито.

Отметим, что за весь турнир Илья Ивашко не уступил свои оппонентам ни одной партии.