Белорусский стрелок Евгений Зайчик: выход в четверку сильнейших — это хороший результат

Евгений Зайчик и Екатерина Крученок остановились в шаге от медалей в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Золото в финале выиграли россияне Артем Черноусов и Марина Ломова, серебро у латышей Лауриса Страутманиса и Агаты Расмане, бронза — у грузинских стрелков Нино Салуквадзе и Цотнэ Мачавариани. Евгений Зайчик подвел итоги выступления нашей смешанной пары:


— В принципе результатом доволен. Планировали войти хотя бы в восьмерку, поэтому выход в четверку сильнейших — это хороший результат. К сожалению, в финале побороться за медаль помешали технические ошибки и волнение из-за того, что пришло много родных болельщиков, которые надеялись на завоевание медали. Они шумно поддерживали нас, и это несколько мешало, все же в стрельбе для того, чтобы сделать меткий выстрел, важно спокойствие. Вообще стрельба из малокалиберного пистолета с 50 метров среди смешанных пар — новое упражнение: сейчас, на II Европейских играх, его впервые представили на международных соревнованиях высокого уровня. До этого тестировали на республиканских стартах, поэтому формат проведения дисциплины еще не до конца утвержден. Но это не помешало: прислушивались к тому, что говорили тренеры, и делали свою работу.


Сегодня в спортивно-стрелковом комплексе им. маршала С. Тимошенко в пулевой стрельбе будут разыграны еще два комплекта наград: за медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров поборется белоруска Мария Мартынова, а состав участников мужского финала в такой же дисциплине сейчас определяется в квалификации.


В Sporting Club сегодня определятся победители в упражнении «Трап» среди смешанных команд. Белорусские стрелки в этой дисциплине не участвуют.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter