Белорусский союз женщин в 2023 году планирует развивать семейные проекты

В текущем году Белорусский союз женщин продолжит реализовывать самые важные проекты, проводить интеллектуальные викторины, семейные акции и мероприятия. Об этом рассказала председатель общественной организации Ольга Шпилевская. 


Спикер подчеркнула:

– Женщина ассоциируется с миром и созиданием, потому в этом году Белорусский союз женщин, конечно же, должен успешно себя проявить. Каждый проект, за который мы беремся, направлен на мир и созидание. Мы хотим, чтобы все было мирно, а государство развивалось в спокойной обстановке. Очень важно, чтобы в мире росли наши дети и внуки. Именно в таком русле мы и будем продолжать свою работу. 

Шпилевская объяснила, каким будет текущий год для БСЖ:

– Не хочу заглядывать в далекое будущее, так как проектов у нас действительно много. Это и интеллектуальные викторины, и семейные мероприятия. Наш проект «Женское дело», который направлен на созидание, безусловно, будет продолжен. Дата проведения его финала символичная – 17 сентября. Продолжит свою работу программа «Здоровье женщин и здоровье нации», где задействованы врачи и наши первичные организации, которые есть во всех республиканских центрах. В 2023-м мы намерены свою деятельность еще больше сосредоточить на семьях, планируем увеличить количество таких проектов. В целом мне кажется, что одна из главных задач каждой женщины – это семья. Мы хотим сплотить наши семьи, погрузить их в историю. Стоит упомянуть и конкурс «Семья года», который является совместным проектом с Минтруда и соцзащиты. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter